МОП развития туристско-краеведческой деятельности

Муниципальная опорная площадка развития туристско-краеведческой деятельности

«Покормите птиц зимой!»

15 января – Всероссийский праздник «День зимующих птиц России». В этот день помогают пернатым друзьям – зимующим птицам. Обучающиеся школ Юхновского района приняли активное участие. Дети вмести с наставниками и родителями изготавливали кормушки, развешивали возле дома и в школьном дворе.

Учащиеся детского творческого объединения «Эколята» МКОУ ДО «ИМЦ», г. Юхнов совершили экологическую экскурсию в зимний лес. Время, проведенное на природе - маленький праздник для ребят. Ребята кормили пернатых, рассказывали стихи, разгадывали загадки о птицах. В ходе экскурсии дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. Заботясь о птицах, мы охраняем природу.

Итоги конкурса творческих проектов

«Экологическая тропа Юхновского района»

29 октября 2021 года в МКОУ ДО «ИМЦ», г. Юхнов были подведены итоги районного конкурса творческих работ «Экологическая тропа Юхновского района». Задача конкурса:  разработка познавательно-экологических троп, формирование интереса к познанию природы своего края.

Победителями конкурса признаны:

*      Храмченкова Варвара (I место), обучающаяся 8 класса МКОУ «Основная общеобразовательная школа», д. Беляево Юхновского района Калужской области. Руководитель: Хибель Татьяна Сулловна.

*      Биланчук Варвара и Седакова Вера (II место), обучающиеся 6 класса МКОУ «Основная общеобразовательная школа», с. Климов - Завод Юхновского района Калужской области. Руководитель: Мартынюк Татьяна Александровна.

*      Кондратьева Виктория (III место), обучающаяся 11б класса МКОУ «Средняя общеобразовательная школа», г. Юхнов Юхновского района Калужской области. Руководитель: Золотухина Елена Алексеевна.

В октябре 2021г. образовательные учреждения района принимают участие в районном конкурсе творческих проектов «Экологическая тропа Юхновского района».

Задачи конкурса:

·        Разработка экологических троп, формирование познавательного интереса к познанию природы своего края.

·        Создание условий для воспитания культуры поведения человека в окружающей среде, формирование чувства сопричастности ко всему живому, гуманного отношения к окружающей среде и стремления проявлять заботу о сохранении природы родного края.

Обучающиеся 5- 11 классов представили проекты экологических троп, сценирии праздников и экологических игр на природе.

Дата последнего обновления страницы 13.11.2023