Лагерь с дневным пребыванием "ИНФОЗНАЙКА"

Лагерь с дневным пребыванием  "ИНФОЗНАЙКА"

Здравствуйте, дорогие друзья!

В увлекательное путешествие приглашаю вас я!

Прибыли в лагерь вы не простой,

Вас приключения зовут за собой!

Вперед и только вперед!

Лагерь «Инфознайка» всех вас ждет!

- На одной фантастической планете «Детство», в разных городах, живёт много интересных и талантливых детей. А ещё есть город «Инфознайка», его жители самые интеллектуальные, всезнающие, веселые, одаренные и вообще самые-самые. Я – мэр города (начальник лагеря) со своими министрами приглашаю всех талантливых и способных жителей принять участие в благоустройстве этого города, сделать его красочнее, ярче, интересней.

А помогать мне в этом будут министры:

·        министр образования и культуры­­­­­­­­­­­­­­: Мы узнаем много нового и многому научимся! У нас будет интересная культурная программа!

·        министр спорта и туризма: Мы совершим увлекательные путешествия и оздоровимся!

·        министр внутренних дел: Мы будем соблюдать порядок на улицах нашего города!

·        министра здравоохранения: Мы будем соблюдать и узнаем, как сохранить свое здоровье!

·        министр питания: Мы будем вкусно и разнообразно питаться!

·        министр связи: Наши средства массовой информации будут работать ежедневно!

Программа   лагеря с  дневным пребыванием

"Инфознайка"

Одним из направлений модернизации российского образования является создание равных возможностей к полноценному и качественному образованию в соответствии с интересами и склонностями для разных категорий обучающихся.  Важной задачей является выявление и  поддержка   наиболее одаренных, талантливых детей. Актуальность настоящей программы заключается в необходимости обеспечить условия для выявления и развития одаренных детей.

Предлагаемая  программа   лагеря  с дневным пребыванием  детей «Инфознайка» предназначена для  развития практических навыков обучающихся в четырех видах деятельности:

1.Знакомство  с основами журналистики, обретая себя в письменном слове, пытаясь

выразить свое «я»;

2. Получение необходимых навыков работы в программе Publisher, Power Point, Word, а так

же основы работы в графических редакторах;

3. Изучение истории родного края, традиций, обрядов и т.д.;

4. Овладение навыками исследовательской деятельности и основами создания проекта.

Девиз:  «Талантам надо помогать...»

Идея: Объединить талантливых детей и создать условия, для их раскрытия.  Лагерь позволяет любому заинтересованному учащемуся, отвлекшись от повседневной учебной суеты, заняться тем, что ему особенно интересно. Увлекательная программа лагеря меняет представление об учебе, как о необходимом и скучном деле.

Цель:

-   Развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований с учетом интересов, наклонностей и возможностей;

-   Обеспечение условий для реализации творческих интересов и совершенствования интеллектуально - креативных способностей одаренных детей в четырех аспектах:  основы журналистики,  основы компьютерной грамотности, изучение истории родного края и освоение  исследовательской и проектной деятельности.

Юхновские вести № 96 от 18.08.2015 года "В инфознайке нет места скуке" (скачать)

Вести от инфознайки  август 2015 год (скачать)

Лагерь 2015 (скачать)

Дата последнего обновления страницы 08.11.2023